DIRETORIA

Francisco Luciano dos Santos Junior

Francisco Luciano dos Santos Junior

Presidente

Raniéria Lima de Freitas Gadelha

Vice-presidente

Carlos Eduardo Oliveira de Mello

Diretor Financeiro

Renan Montenegro Bezerra

Vice-diretor Financeiro

Francisco Vagner de Lima Venâncio

Diretor de Comunicação

Fillype Gurgel de Sousa

Diretor Jurídico

Glauber Herbert Maurício Maia

Diretor de Patrimônio

Mauro Xavier de Sousa

Mauro Xavier de Sousa

Diretor de Formação Sindical

Fernanda Garcia Gomes

Diretora Social de Cultura, Esporte e Lazer

Francisco José de Mendonça

1º secretário

João Batista Fernandes de Sousa

2º secretário

Francisco Dutra Rocha

Francisco Dutra Rocha

Diretor Social dos Aposentados e Pensionistas




SUPLENTES DA DIRETORIA

Ezequiel Pinto Sousa Júnior

Francisco Mariano Alves

José Alessandro Cidrão Pinheiro

Luídio Bezerra Barbosa Neto

José Edinardo Araújo Lima

Aloísio Bezerra Júnior




CONSELHO FISCAL

Leonardo Torres Marinho

Marcos André Henrique da Silva

Ricardo de Melo Lopes




SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

Fernando do Rego Espindola Rodrigues

Liciane Magalhães Tabosa

Artur Machado Portela




COORDENADORES REGIONAIS

Francisco Antonio Martins de Sousa

Francisco Antonio Martins de Sousa

Região do Vale do Acaraú (Alcântaras, Cariré, Coreaú, Frecheirinha, Forquilha, Graça, Groaíras, Hidrolândia, Irauçuba, Massapé, Meruoca, Moraújo, Mucambo, Pacujá, Pires Ferreira, Reriutaba, Santana do Acaraú, Senador Sá, Sobral e Varjota) e sua comarca sedia em Sobral.

Claudino Castro Custodio

Região da Ibiapaba (Carnaubal, Croatá, Guaraciaba do Norte, Ibiapina, Ipu, São Benedito, Tianguá, Ubajara e Viçosa do Ceará) e sua comarca sedia em São Benedito.

André Luis Sá de Lima

Região do Sertão de Quixeramobim (Banabuiú, Choro, Dep. Irapuan Pinheiro, Ibaretama, Ibicuitinga, Madalena, Milha, Mombaça, Pedra Branca, Piquet Carneiro, Quixadá, Quixeramobim, Senador Pompeu e Solonópole) e sua comarca sedia em Quixadá.

Ila Maria de Moura Bandeira

Região do Vale do Jaguaribe (Alto Santo, Ererê, Iracema, Itaiçaba, Jaguaretama, Jaguaribara, Jaguaribe, Limoeiro do Norte, Morada Nova, Palhano, Pereiro, Potiretama, Quixeré, Russas, São João do Jaguaribe e Tabuleiro do Norte) e sua comarca sedia em Limoeiro do Norte.

Manoel Mandú Holanda Junior

Região do Litoral Oeste (Amontada, Apuiarés, Itapajé, Itapipóca, Miraíma, Paracuru, Paraipaba, Pentecoste, São Luís do Curu, Tejuçuoca, Trairi, Tururu, Umirim e Uruburetama) e sua comarca sedia em Itapipoca.

Alex de Paula Ledo

Região Centro Sul (Acopiara, Baixio, Cariús, Catarina, Cedro, Icó, Iguatu, Ipaumirim, Jucás, Lavras da Mangabeira, Orós, Quixelô e Umari) e sua comarca sedia em Iguatu.

Ezequiel Pinto de Sousa Júnior

Ezequiel Pinto de Sousa Júnior

Região Metropolitana de Fortaleza (Aquiraz, Cascabel, Caucaia, Chorozinho, Eusébio, Fortaleza, Guaiúba, Horizonte, Itaitinga, Maracanaú, Maranguape, Pacajus, Pacatuba, Pindoretama e São Gonçalo do Amarante) e sua comarca sedia em Fortaleza.

Francisco Mariano Alves

Região do Cariri (Abaiara, Altaneira, Antonina do Norte, Araripe, Assaré, Aurora, Barbalha, Barro, Brejo Santo, Campos Sales, Crato, Caririaçu, Farias Brito, Granjeiro, Jardim, Jati, Juazeiro do Norte, Mauriti, Milagres, Missão Velha, Nova Olinda, Penaforte, Potengi, Porteiras, Saboeiro, Salitre, Sa

Francisco Antonio V. de Menezes

Região do Sertão dos Inhamuns (Aiuaba, Ararendá, Arneiróz, Catunda, Crateús, Independência, Ipaporanga, Ipueiras, Monsenhor Tabosa, Nova Russas, Novo Oriente, Parambu, Poranga, Quiterianópolis, Tamboril e Tauá) e sua comarca sedia em Crateús.

Augusto Cesar Magalhães Pinto

Região do Sertão de Canindé (Boa Viagem, Canindé, Caridade, General Sampaio, Itatira, Paramoti e Santa Quitéria) e sua comarca sedia em Canindé.

Silvio Laeth Barros Almada

Silvio Laeth Barros Almada

Região do Extremo Oeste (Acaraú, Barroquinha, Bela Cruz, Camocim, Chaval, Cruz, Granja, Itarema, Jijoca de Jericoacoara, Marco, Martinópole, Morrinhos e Uruoca) e sua comarca sedia em Camocim.

Manoel Clodomar Araujo Manoel Clodomar Araujo

Manoel Clodomar Araujo

Região do Maciço de Baturité (Acarape, Aracoiaba, Aratuba, Barreira, Baturité, Capistrano, Guaramiranga, Itapiúna, Mulungu, Ocara, Pacoti, Palmácia e Redenção) e sua comarca sedia em Baturité

Frank de Oliveira Rodrigues

Região do Litoral Leste (Aracati, Beberibe, Fortim, Icapuí e Jaguaruana) e sua comarca sedia em Aracati.